"Ақмола облысы білім басқармасының Степногорск қаласы бойынша білім бөлімі Степногорск қаласының С.Сейфуллин атындағы №5 көпсалалы мектеп-лицейі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Многопрофильная школа –лицей №5 имени С.Сейфуллина города Степногорск отдела образования по городу Степногорск управления образования Акмолинской области»

Біз әлеуметтік желідеміз

Акция "Дорога в школу"

31.07.2017

Акция «Дорога в школу»

Министерство образования и науки Республики Казахстан во исполнение поручения Главы государства об обеспечении полной посещаемости учащимися школ  ежегодно проводит акцию «Дорога в школу». Акция проходит во всех регионах нашей страны в период с 1 августа 2017  года  по 30 сентября  2017 года  под  девизом «Мой выбор –помощь детям!».

Цель акции - выявление не охваченных обучением детей, оказание поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, во время подготовки к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам.

Будут проведены благотворительные  акции «Мой  выбор –помощь детям!», «Детям  села-подарки в школе», «Семья   поможет  семье», «Соберем  ребенка в школу».

Мы  обращаемся  ко всем жителям  города, руководителям предприятий и хозяйствующих субъектов, к частным предпринимателям и ко всем кто не лишён чувства милосердия и заботы оказать  поддержку школьникам из малообеспеченных и многодетных семей,   детям-инвалидам, а также детям- сиротам  при подготовки детей к началу нового учебного года.

Со всеми  предложениями обращаться   к администрации школы на телефонный  номер 6-49-632.

Работает телефон «Доверия»  школы: 6-10-26.

МШЛ №5 им. С. С ейфуллина